С.Филатов

  • Aug. 6th, 2013 at 9:16 PM






Не прошло и дня с тех пор, как появилась информация о желании представителей "братьев-мумсульман" посетить Белый дом и пожаловаться Бараку Обаме на своих врагов, как издание "Canada Free Press" раскрыло их намерения в статье "Muslim Brotherhood demands the U.S and NATO to invade Egypt and destroy its army" ("«Братья-мусульмане» требуют от США и НАТО ввода войск в Египет и уничтожения армии их страны").
В этом материале говорится:
"В самом неадекватном заявлении, которое до настоящего времени доводилось слышать от представителя какой-либо страны мира, лидер «братьев-мусульман» по имени Мухаммед эль-Бельтаги обратился к Соединённым Штатам, Европейскому Союзу и НАТО с просьбой об отправке в Египет своих войск для борьбы с египетской армией и её уничтожения под тем предлогом, что армия намерена разгромить и разогнать «братьев-мусульман».
Это из ряда вон выходящее заявление одного из лидеров «братьев», считающегося их официальным представителем, говорит о многом, в том числе и том, что «братьев» ничто не волнует, кроме власти, положения и президентства, даже если ценой их получения является разрушение их страны и уничтожение её армии, являющейся самой сильной армией на Ближнем Востоке и десятой по мощи в мире.
«Братьев-мусульман» не волнует, умрут ли тысячи египтян ради взятия и удержания ими власти, а также претворения в жизнь программы всемирного халифата, являющегося самой заветной их мечтой.
Заявление согласуется и с рядом других заявлений и высказанных ранее угроз, исходивших от лидеров «братьев», утверждавших, что Египет станет похожим на Сирию, если египтяне не согласятся с возвращением бывшего президента Мухаммеда Мурси.
«Братья» копят оружие, доставленное незаконно в больших количествах из Ливии и сектора Газа. Всё больше вооружённых боевиков из числа сторонников «братства» появляется на Синайском полуострове.


Несмотря на показную браваду, «братья-мусульмане» должны были почувствовать с**** с 26 июля, когда увидели гигантские акции протеста, заполонившие улицы по всему Египту.
С****, который испытывают «братья», является к тому же признаком их осведомлённости о том, что они несут величайшую угрозу национальной безопасности и гражданскому миру Египта.
Кроме того, «братья» знают, что растеряли многих своих сторонников, особенно после устроенного ими насилия, а также с распространением информации и видеоматериалов, доказывающих, что «братья» убивают своих собственных членов и сторонников с целью выставить перед всем миром убийцами армию и полицию для того, чтобы можно было просить о вмешательстве иностранные державы и ООН.
Для распространения своей лжи «братья-мусульмане» используют СМИ, финансируемые миллионами долларов и возглавляемые «Аль-Джазирой». Это основной сторонник «братьев-мусульман» в регионе, действующий под покровительством эмира Катара и «бога-отца» «братьев-мусульман» шейха Юсуфа аль-Кардави – гражданина Египта и Катара, а также партнёра багамского банка «Таква», который финансирует множество террористических организаций по всему миру, включая "Аль-Каиду" и ХАМАС - палестинский филиал «братьев-мусульман».
«Братья» угнали две принадлежащие правительству большие передвижные телестанции и использовали их для круглосуточного вещания в прямом эфире с демонстраций на площади Рабаа-Адавия.
«Братья также пытаются добиться сделки об освобождении президента Мурси и гарантиях своей неприкосновенности с условием получения ими самими максимальных из возможных выгод, политических и финансовых.
Эксперты говорят, что их требования и цели неосуществимы, даже если египетские власти пойдут на переговоры с ними, потому что такой сделки по предоставлению амнистии лидерам «братьев» египетский народ не одобрит.
По мнению экспертов, у этой организации теперь нет иного выбора, кроме как продолжать насильственные протесты, что тоже неприемлемо ни для властей, ни для египетского народа. Насилие и убийства бьют по экономике и приводят к бегству инвестиций и туристов, остановке производства и ограничению поездок по стране.
Теперь «братья», воззвав к приехавшему в Египет с двухдневным визитом комиссару ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон, обратились за помощью к международному сообществу, чтобы оно своим вмешательством попыталось выступить посредником между «братьями» и египетскими властями.
Согласно некоторым источникам, её попросили встретиться со смещённым президентом Мурси в его камере, чтобы убедиться в его физической безопасности.
Шаги в направлении международной интервенции совпадают с последними заявлениями госсекретаря США Джона Керри, а также рядом исходящих из Конгресса США угроз о прекращении военной помощи Египту.
Реакция обычных египтян содержала примесь сарказма, насмешки и резкой критики нынешней администрации США, которую они охарактеризовали как «братьев-мусульман Америки».
Египтяне с центральных улиц знают, что американцам Египет нужен больше, чем Америка нужна Египту.
Они говорят, что если Америка хочет прекратить военную помощь, то пусть прекращает её сейчас, а не завтра, ведь хорошо известно, что больше всех от отношений с Египтом – крупнейшей страной Ближнего Востока и первого гаранта безопасности Израиля – выигрывает Америка".