14.07.2013г.



По данным судебных источников в воскресенье прокуратура Египта постановила заморозить активы 14 членов " мусульманского Братства", в том числе его главы Мохаммеда Бади. Об этом сообщает "Таймс". Заместитель Бади, Хайрат Эль-Шатер, и заместитель главы Братства политической партии Эссам Эль-Эриан, как считается, включены в этот список.

Эта мера была принята в рамках проводимого расследования о беспорядках, сообщает ВВС.

Постановление генерального прокурора Хишама Бараката затрагивает девятерых лидеров движения "Братья-мусульмане" и пятерых исламистов, представляющих другие движения.

Ранее прокуратура Египта выдала ордер на арест лидера движения "Братья-мусульмане" Мохаммеда Бади, который обвиняется в подстрекательстве к насилию 8 июля в Каире, в результате чего погибли 51 человек. Несколько членов руководства "Братьев-мусульман" уже находятся в заключении. Выданы ордера на арест еще нескольких сотен активистов этого движения.


Заместитель Государственного секретаря США Уильям Бернс встретится с членами временного правительства в Египте на этой неделе.

“На всех этих встречах он подчеркнет поддержку США для египетского народа, чтобы положить конец насилию и перейти к демократически избранному гражданскому правительству,”- так сказано в кратком заявлении Государственного Департамента США.