• 24 янв, 2013 at 1:06 AM С.Филатов






Сейчас многие пытаются понять, откуда пришли бандиты, которые убили десятки человек на нефтяном комплексе в Алжире.
Вот - свежая информация из Ливии, которая, как минимум, заслуживает внимания.
"Оккупационный режим в Ливии, ПНС и вмешательство Запада, все они активно участвовали в нападении террористов на газовый завод «Тигантирон» (Аминас, Алжир), пишет автор Леонор на своем сайте
По данным TSA-Алжир и источникам в безопасности: "Террористы прибыли в день нападения через ливийскую границу, они были на четырёх автомобилях со знаками таможни, внутренней безопасности, администрации и на гражданском автомобиле.
Ливийские пограничники выпустили их без контроля, «потому что они думали», что «это был официальный визит в Алжир».

Они пересекли границу, чтобы достичь Tkrabane Tinmelal, известный как Апер в Ливии. Они приехали в Зерзатину, не доезжая до Аминаса.
Террористы планировали атаку два месяца.
Алжирский министр Дахо Аил Каблия, сказал: "Террористическая группа пришла от ливийской границы".
Он сказал, что, «установлено, что террористы были не из Мали. Они были группой из примерно 30 вооружённых до зубов мужчин, действительно приехавших от ливийской границы, где они были хорошо обучены и вооружены».
Трудно понять язык средств массовой информации, потому что ясно, что они пытаются всех нас запутать. Легко запомнить, когда самолёты НАТО бомбили Джамахирию - это будет называться "гуманитарную помощь" и теперь, когда шёл штурм газового завода в Алжире, они называют это "терроризмом"...
Подобных примеров можно перечислить много, особенно в Ливии, где якобы «гуманитарная помощь» была и оставила чудовищные последствия, а средства массовой информации молчат.
С самого первого дня, ещё до того, как группы ВВС НАТО начали бомбить Ливию, начался массовый приток оружия в Ливию, и Бенгази стал крупнейшим африканским центром торговли оружием. Оружие не задержалось, и расползлось по всей Африке, как сообщали в это время и неоднократно как Джамахирия, так и правительство Алжира, правительство Мали, Нигера и др.
В то же время эти группы наёмников в Ливии создали учебные центры, откуда наёмники распространяются по всей Африке с оружием, которые им поставляют.
Уведомлений для международного сообщества было много, из многих стран мира, но основные СМИ замалчивали эту реальность и фарс вторжения в Африку продолжается, как продолжает поступать оружие в Ливии продолжают убивать людей по образованию,
Не было никаких террористов в Ливии до иностранного вмешательства.
Мы стоим перед ясным доказательством того, что все технологические достижения не изменили мир, и обслуживают только индустрию убийства, всё более и более причиняющую страдания людям.
Парадоксально то, что я никогда раньше не считала это возможным.

Террористы, погубившие 37 иностранцев, в Тигантурине, Алжир, на заводе вблизи Ин Аминаса на прошлой неделе, действительно, получали поддержку из Ливии, утверждает исламистский источник, подтверждает официальный рупор новой ливийской власти "Libya Herald" в статье "Terrorist source claims Libyan connection with In Amenas attack".
Утверждения, "Франс Пресс", приведенные в этой статье, принадлежат тому, кого французское агентство новостей описало как "источник, близкий к жесткой линии исламистским группировкам в Ливии".
Источник заявил, что материально-техническая поддержка была предоставлена из Ливии, но не уточнил, в какой форме это произошло. Источник еще утверждает, однако, что ливийские исламисты «помогли злоумышленникам установить контакт со СМИ».