“Daily Mail”, Великобритания - 17 июля 2013 г.
"Invasion of the pickpockets: Disturbing pictures show Eastern European gangs brazenly targeting victims in broad daylight on Paris streets (and they could be heading for the UK)"

В Париже по карманам шарят


Они караулят свои жертвы возле некоторых из самых известных достопримечательностей в мире, они не остановятся ни перед чем, чтобы запутать, обмануть и обокрасть.
Эти тревожные фотографии, на которых показаны банды из Румынии и Болгарии, действующие в Париже, были опубликованы в престижном журнале Paris Match, он посвятил им восемь страниц под заголовком «Flagrant Crimes Of Pickpockets» (Скандальные преступления карманников).
Все более и более агрессивные банды, нагло, среди бела дня, выбирающие и обрабатывающие свои жертвы возле банкоматов, в парках, на многолюдных улицах и станциях метро, вносят хаос и беспорядок в жизнь французской столицы.

Обманщицы: цыганка просит, чтобы мужчина подписал ходатайство, а в это время её сообщница лезет ему в карман

Убежать от закона: члены бригады цыган убегают от полиции

Не в ту сторону: цыганята перелазят на другую сторону перрона станции метро.
Полиция была вынуждена резко увеличить количество патрулей в районах таких культовых достопримечательностей как Эйфелева башня и Лувр, штат которых ранее в этом году бастовал из-за недостаточности мер защиты от организованных групп цыган совершавших кражи на у сотрудников и туристов в, прямо таки, промышленных масштабах.
Каждый день, члены бригад, многие из которых - подростки, совершают бесчисленное множество краж.
А, поскольку, в результате изменения иммиграционных правил ЕС, Великобритания готовится с 1-го января следующего года, позволить тысячам иммигрантов из Румынии и Болгарии искать работу в стране, то есть все шансы на то, что подобные бригады цыган появятся и в Соединенном Королевстве.
Социалистическое правительство президента Франсуа Олланда пришедшее к власти год назад, обещало переселить цыган [из их лагерей] и интегрировать их во француское общество.
Но, критиковавший ранее правоцентристское правительство своего предшественника Николя Саркози за то, что оно слишком жестко обращается с иммигрантами, Олланд теперь встречается лицом к лицу с политическими реалиями.
Министр внутренних дел Мануэль Валлс приказал, чтобы полиция демонтировала цыганские лагеря и поселки без предоставления другого жилья, он выслал из Франции больше цыган, чем Саркози.
В прошлом году из Франции было выслано почти 13 000 румын и болгар, это на 18.4 % больше чем в предыдущем году. Сегодня многие планируют использовать в своих интересах послабление в правилах ЕС и переехать в Великобританию.
Опубликованные на этой неделе утечки из отчета Министерства внутренних дел Германии показали, что, в связи с тем что там уже применяются облегченные правила иммиграции, страна страдает от потока румынских иммигрантов.


Посматривает: Женщина, использующая банкомат, не замечает ни девочку в розовой рубашке, которая запоминает PIN-код и ждет момента, чтобы украсть кредитную карточку, ни ее сообщницу на переднем плане
Документ описывает переполненные трущобы, антисанитарные условия жизни, значительный рост преступности и разрушение инфраструктуры городов и поселков в результате притока иммигрантов из этих двух стран.
В одном только прошлом году в Германию прибыло 176 000 румын и болгар, и местные органы власти предупреждают, что власти изо всех сил пытаются справиться с наплывом иммигрантов.
Немецкая газета, которая опубликовала утечки из отчета, сообщает, что документ явно предупреждает о «последствиях для социального мира».
В отчете Министерства внутренних дел упоминается о «чрезвычайной скученности, о том, что люди живут в переполненных, обветшалых, непригодных для жилья помещениях», добавляя что в комнатах спят до 20 человек. Упоминается о «грязных двориках», переполненных мусорниках и «шумных толпах после полуночи».
Отчет предупреждает о том давлении, которое испытывают школы в связи с ростом числа неговорящих по-немецки учеников, а также о росте преступности, особенно проституции, в районах где селятся новоприбывшие.
В Париже, любимая уловка детских бригад - это подойти к туристам с поддельным «ходатайством» и просьбой «подписаться», в тот момент когда они они забирают деньги из банкомата.
Отвлеченный просьбой, жертвы не видят, что воры запоминают их PIN-код, затем они крадут карточку и снимают с нее деньги.
«Вы говорите по-английски?» - другой стандартный подход к туристам, используемый ворами для того чтобы помочь самим себе деньгами и имуществом зазевавшихся жертв. Иногда они просто крадут деньги и ценности в то время как люди сидят в парках или едут на метро.
Среди них будут некоторые из тех 1769 детей и подростков, задержанных французской полицией за подобные преступления в 2012 году, но даже если их и поймают, они будут освобождены в течение нескольких часов.

Пойманный за шкирку: Но этот юный член банды вернется на улицу через несколько часов

Остановить и обыскать: Группа молодых цыган построена в линию и обыскана французской полицией
Мы мало что можем сделать с ними» признал источник в парижской полиции. «Они дети, у есть абсолютный иммунитет от судебного преследования. Большая часть денег, которые они ддобывают, уходит взрослым паханам, которые руководят ими. Этих намного труднее поймать, потому что они действуют из тени».
Теперь, в одном только Лувре 20 офицеров постоянно патрулирут его галереи, пятеро из них дежурят на входе в музей.
Подобные же группы патрулируют вокруг духовных центров и памятников, таких как Собор Нотр-Дам, Базилика Сакре-Кёр, Центр Помпиду и Версальский дворец на западе Парижа.
Офицеры в штатском каждый день смешиваются с толпами людей, которые приезжают в Париж, также было увеличено количество камер наблюдения.
Два года назад, тогдашний министр внутренних дел Франции Клод Гент сказал, что подавляющее большинство уличных грабежей в Париже совершается детьми цыган- иммигрантов из Румынии и Болгарии.
Париж - самый популярный среди туристов город в мире, а британцы - самая многочисленная группа его посетителей, это означает, что тысячи людей из Великобритании становятся жертвами криминальных бригад.
И теперь, с неизбежным смягчением правил иммиграции в этой стране, паханы, контролирующие подростковые банды, нацеливаются на Великобританию.



К мужчине использующему банкомат подходят два цыганёнка. Обычно один из них отвлекает мужчину каким-то вопросом



Мальчишка слева запоминает детали на экране, в то время как его товарищ пытается увеличить сумму выдачи



Когда банкомат начинает выдавать деньги, мужчину снова пытаются отвлечь, если это удаётся, мальчишка справа крадет деньги.

perevodika