02 августа 2013 года 12:21



Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

.
Москва. 26 июля. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны — страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.
Вор, специализирующийся на пожарных рукавах
Москва. 29 июля. ИНТЕРФАКС - Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который украл свыше 25 противопожарных рукавов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.
"В ОМВД России по району Коньково с заявлением о краже обратился представитель коммунального хозяйства, который сообщил о систематических кражах пожарных рукавов с подъездов домов. Только за июль месяц по его подсчетам было похищено свыше 25 противопожарных рукавов на сумму более 185 тысяч рублей", - говорится в сообщении пресс-службы столичного главка, поступившем в "Интерфакс" в понедельник.
В результате оперативно-розыскных мероприятий, злоумышленник был задержан. "Им оказался бывший работник коммунального хозяйства, ныне безработный 49-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа", - говорится в сообщении. В результате досмотра по месту проживания задержанного, в съемной квартире на улице Введенского, была обнаружена часть украденных рукавов.
"Мужчина признался, что похищенный товар продавал по объявлениям различным компаниям по цене, ниже рыночной", - рассказали в столичном МВД. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража) и избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Кипятком в глаз
Тюмень. 31 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жительница Тюменской области получила условный срок за то, что ошпарила кипятком стажера полиции.
Суд Голышмановского района Тюменской области признал 50-летнюю местную жительницу Любовь Рахимову виновной в применении насилия в отношении полицейского, сообщает пресс-служба облпрокуратуры в среду.
По данным ведомства, в апреле этого года двое полицейских и стажер по должности оперуполномоченного отделения уголовного розыска расследовали кражу продуктов и алкоголя из магазина в поселке Голышманово. В связи с этим они пришли к Л.Рахимовой, которая накануне с компанией мужчин употребляла алкоголь.
"Один из полицейских постучался в окно квартиры Л.Рахимовой и предложил ей выйти на улицу, чтобы поговорить о краже и установить лиц, с которыми она распивала спиртное. Между тем женщина взяла в руки чайник с кипятком и через открытую форточку выплеснула горячую воду стажеру полиции в лицо", - говорится в сообщении.
Потерпевший получил термический ожог века правого глаза.
Суд признал Л.Рахимову виновной по ст. "применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей" и приговорил к 4 годам и 2 месяцам условно с испытательным сроком 4 года.
Житель Сыктывкара украл дорогу
Сыктывкар. 31 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Житель Сыктывкара разобрал дорогу и вывез железобетонные плиты на трех грузовиках.
Как сообщает пресс-служба УМВД республики, полицейские задержали жителя Сыктывкара за кражу плит с автодороги, ведущей от деревни Парчег до реки Вычегда.
"Как установлено, подозреваемый, используя манипулятор, демонтировал дорожное покрытие, состоящее из 82 железобетонных плит, и погрузил похищенное на три грузовых автомашины. Стоимость похищенного составила свыше 200 тысяч рублей", - говорится в сообщении.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГИБДД в п. Зеленец остановили грузовики, перевозящие плиты. Выяснилось, что документов на перевозимый груз у водителей не было.
По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый мужчина, 1973 года рождения. Он признался в содеянном. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).
Житель Ростова-на-Дону инсценировал свою смерть, чтоб не платить за кредиты
Ростов-на-Дону. 1 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Житель Ростова-на-Дону инсценировал собственное убийство и попытался сбежать в Хабаровск, чтобы не платить за кредиты.
"В ходе доследственной проверки исчезновения жителя города 1987 года рождения, чей автомобиль 22 июля со следами крови в салоне был обнаружен на левом берегу Дона, было установлено местонахождение молодого человека", - сообщает в четверг пресс-служба следственного управления СКП РФ по Ростовской области.
По данным пресс-службы, мужчина оказался жив и следовал в поезде "Москва-Владивосток" в Хабаровск.
"Он пояснил, что в связи с большим долгом перед кредитными организациями, решил инсценировать свое убийство, так как ранее зас****овал свою жизнь. В случае смерти ему бы не пришлось нести ответственность перед кредитными организациями, и его вдова получила бы денежную компенсацию", - сказано в сообщении.
Мужчина на своем автомобиле приехал в тихое место на улице Левобережной в Ростове-на-Дону, проткнул себе палец иголкой и оставил на руле и панели автомобиля кровь.
"Также в салоне автомобиля он оставил свой сотовый телефон и один свой сланец. Второй сланец, а также рубашку бросил на берегу реки Дон. После чего на такси "убитый" доехал до железнодорожного вокзала и на поезде - до Москвы, где пересел в поезд Москва-Владивосток", - отмечается в пресс-релизе.
В настоящее время молодой человек вернулся в Ростов-на-Дону. Доследственная проверка продолжается.
Водка без документов
Ростов-на-Дону. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростовской области на 906-м км федеральной трассы М-4 "Дон" задержали большегруз, в котором находилось почти 10 тонн водки, сообщает в четверг пресс-служба ГУ МВД РФ по региону.
Большегруз, следовавший из Ставропольского края, задержали сотрудники Каменского взвода Донского отдельного батальона ДПС.
По данным пресс-службы, в кузове автомобиля полицейские обнаружили 19 тыс. 800 бутылок водки по 0,5 литра каждая, т.е. общий объем груза составил почти 10 тонн. Никаких документов на алкоголь у водителя не оказалось.
На основании статьи 12.3 КоАП РФ автомобиль и груз изъяли и доставили в ОМВД по Каменскому району. Проводится проверка.

Смотрите оригинал материала на 5