О личном медведе Путина
Показано с 1 по 4 из 4
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    О личном медведе Путина

    istvan_kovacsFebruary 13th, 1:39
    Порой весьма забавно замечать, как различается в различных культурных средах чувство юмора. Особенно это заметно тем, кто волею судеб оказывается далеко от привычных насиженных мест, привычной атмосферы общения. Вспоминается в связи с этим почему-то номер в исполнении Капрцева – ну помните, про раков... Вчера по пять рублей, но больших. Но очень большие... хотя и по пять... А сегодня по три, но маленькие. Зато по три... хотя совсем маленькие... И т. д. и т. п. Кто-то будет оспаривать, может, качество юмора в придуманном Жванецким номере, но одно можно сказать точно: некоторые мои знакомые, не столь близкие к русской культуре, не то чтобы не смогли оценить игру интонаций, а вообще недоумевали бы – а как, собственно, это нужно воспринимать…

    Несколько позже именно эту особенность обыгрывал другой номер – про тех же раков, но только оценивали как бы монолог в переводе американцы. «Выступающий сказал, что вчера больших размеров раки стоили дороже… Он повторил это ещё раз…». То есть номер без динамики сюжета, сугубо на внутренней эмоциональности для кого-то не воспринимаем. Этот эпизод я вспомнил в связи недавним схлёстыванием различных представлений о юморе на сайте 9GAG (9GAG - Vladimir Putin's personal bear), как раз развлекательном и специализирующемся на демонстрации смешных картинок или видео. Невероятную географическую разнородность комментариев вызвал оригинальный фотошоп, который к тому же для многих оказался неочевиден. К тому же для многих комментаторов объектом юмора стала не сама фотожаба, а остальные комментаторы.

    Тема картинки – Путин оседлал медведя (персонального медведя!) и несётся на нём по руслу мелководной речки. Пусть сайт развлекательный, но многим зарубежным («дальнезарубежным», важная поправка) гостям вдруг стало не до шуток – всплыли все связанные с Россией «нехорошие» стереотипы. «Правдоподобно. Действительно правдоподобно, и я нахожу это ужасным». Другой впечатлительный комментатор вторит: «Я чуть не подумала, что это реально». Но следующий комментатор более категоричен: «Разве не так? Я думаю, что всё это было возможно в России». А кто-то высматривает: «Фон сильно подделан. Но Путин и медведь, кажется, реальны». А кто-то застрял между сомнением и верой в правдоподобность картинки: «Я сомневаюсь в верности изображения, но это Россия».



    Ну, это ещё категория людей, не пытавшихся шутить. Подшучивать начинает другая категория – исходя из предположений, что увиденное на картинке целиком возможно. «Владимир Путин верхом на Медведе Иисусе. Только в России». Видите ли, медведь слишком подозрительно скачет по поверхности речки аки Иисус по морю Галлилейскому. «Ну, так это Россия» - философствуют многие. «Ну, так это Путин». «Ну, так он предводитель медвежьей кавалерии» - «Ну так на коне – это слишком привычно». «Просто обычный день в России» - ещё раз философствуют философы, из них самые мудрые высматривают символизм картинки: «Россия в двух словах». Но иные бдительные шутники напоминают: «Это – ложь! В России медведи сами ездят на вас». Но мне лично понравился коммент в виде вопроса: «Личный медведь? А у него есть ещё и служебный?». Кто-то даже разъясняет, что медведь в России – это символ статуса и мощи, так что обзаводитесь медведями и вы, уважаемые читатели.



    Ну, естественно, шутили и российские комментаторы. Смущение у меня вызвали те товарищи, которые восклицали: «Это 100 % фотошоп!», даже не хочется ими заниматься. Гораздо достойнее выглядели другие представители России, которые горячо уверяли, что изображённое на картинке не только возможно, но и подлинно. «Это правда, я из России, я видел это своими собственными глазами». Особо достойные патриоты не давали усомниться тем супостатом, которые размышляли, а не фотошоп ли это: «Нет, это правда. Это Россия, камрады». Для пущей достоверности кто-то заявлял, что тоже имеет медведя – только в два раза меньше, чем у Путина, ибо иметь такого большого медведя – привилегия президента. А кто-то и вовсе удивлялся тупости супостатов, не воспринимающих простую вещь: Путин едет на медведе за водкой, и на медведе потому, что в тайге нет дорог. Действительно, проще простого.

    А ведь почему возникали сомнения в подлинности изображения у некоторых камрадов на 9GAG? Всё потому, что композиции не хватало важной детали. Я уверен, что на самой нижней картинке – с добавлением обязательной балалайки – никаких ненужных споров не возникало бы.


  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях

    Re: О личном медведе Путина


  3. bitly  #3
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: О личном медведе Путина


  4. bitly  #4
    Местный
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    село толстопальцево
    Сообщений
    1,063
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях

    Re: О личном медведе Путина

    Ржал...они в натуре такие

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com