20.01.2022г.

Госсекретарь США Энтони Блинкен обратился к россиянам, предостерегая граждан от участия в агрессии против Украины.





«Вы заслуживаете безопасной и достойной жизни, как и все люди по всему миру. И никто: ни Украина, ни США, ни НАТО и его члены, — не стремятся поставить эти ваши права под угрозу. Но что реально угрожает вашей безопасности, так это бессмысленная война с вашими соседями, с Украиной, со всеми сопутствующими последствиями, которые она принесет. Больше всех она может затронуть молодых людей, которые будут рисковать своей жизнью, а возможно, даже лишиться её», — заявил Блинкен, сообщает RT.

Глава Госдепа также выразил уверенность, что россияне не хотят «жёсткого конфликта», а если таковой случится, то он будет довольно затяжным, — как и последствия. «Сделает ли он вашу жизнь более безопасной, способствует ли вашему процветанию, откроет ли вам больше возможностей?» — задался вопросом представитель США.

При этом заканчивать на минорной ноте своё обращение господин Блинкен не стал, наоборот — предложил гражданам России подумать над тем, чего может добиться «такая великая страна», если направит свои ресурсы не на соседние страны, а на развитие выдающихся талантов, своих людей и на борьбу с важнейшими вызовами современности.

«Мы в США, а также наши партнеры в Европе приветствовали бы это», — заключил госсекретарь США Энтони Блинкен.

сс

--------
это типа - не слушайтесь ваших комиссаров и командиров?
,
совсем в отчаянье впал...
-------
причем выдал это находясь в Германии

https://glav.su/forum/threads/1601617