26.03.2021Г.

ИА Красная Весна


Байден заявил, что проработал в сенате США 120 лет
...
Демократы призвали отменить возможность флибустьерства сейчас, когда они контролируют Белый дом и обе палаты Конгресса.
Отвечая на вопрос об этом Байден заявил: «Я считаю, что мы должны вернуться к тому, что существовало, когда я пришел в Сенат 120 лет назад». Это заявление сторонники Байдена сочли шуткой.

Затем он отметил, что за 54 года, до 1971 года, было всего 58 случаев флибустьерства, но в 2020 году их было в пять раз больше, что недопустимо. При этом Байден упустил из вида, что все прошлогодние блокирования принятия законов исходили от его партии, которая тогда была меньшинством в Сенате.

Байден ударился в воспоминания о марафонских флибустьерских речах, которые оканчивались обмороками говорящего. После чего сам флибустьер «ломался», а сенат имел кворум и голосовал. После чего Байден заявил, что поддерживает «движение в этом направлении».

Затем он рассказал о своем желании и способности «добиться цели» в Сенате. После чего произнес малопонятный набор слов: «Лучший способ что-то сделать, если ты будешь держать дорогих и близких тебе, хм, хм, хочешь иметь возможность э-э… в любом случае». «Мы собираемся сделать многое. И если нам придется, если возникнет полная изоляция и хаос как следствие флибустьерства, тогда нам придется выйти за рамки того, о чем я говорю», — пояснил он.

После того, как репортеры вернули его к теме флибустьерства, Байден сказал: «Наша озабоченность по поводу флибустьерства вполне законна, но тем временем мы можем многое сделать, пока говорим о том, что мы можем сделать с флибустьерством».

Репортеры продолжали наседать, и Байден согласился с заявлением бывшего президента Барака Обамы о том, что флибустьерство является «пережитком эпохи Джима Кроу». После чего ему задали вопрос, почему он не отменяет его. После долгой паузы Байден сказал: «Успешная избирательная политика — это искусство возможного. Давайте разберемся, как мы можем это сделать, и сначала продвинемся в направлении значительного изменения злоупотреблений даже правилом флибустьерства. … Давайте сначала разберемся со злоупотреблениями».

Очевидно озадаченный комментариями Байдена, репортер спросил, означает ли это, что устранение этого правила близко. «Я ответил на ваш вопрос», — заявил Байден.
Остальные зрители, как и репортеры, не поняли, как следует интерпретировать слова Байдена. Республиканцы и демократы разошлись в трактовках того, что именно сказал президент США.


А тут - ещё круче:

Байден заявил, что стал сенатором 180 лет назад


27 сентября 2020, 23:48

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден в очередной раз удивил публику неожиданным заявлением. На этот раз он отпустил странную шутку, несколько завысив свой возраст.
В время беседы с журналистами соперник Трампа на предстоящих выборах заявил, что попал в сенат 180 лет назад.
"Вот почему я сделал своим приоритетом на протяжении всей моей карьеры тесное сотрудничество с вами. С того времени, как я пришёл в сенат 180 лет назад", — сказал он и засмеялся.

Стоит отметить, что сам Байден и его соратники довольно часто удивляют публику странными заявлениями. Так, недавно соратница Байдена Камала Харрис назвала Тупака лучшим рэпером из ныне живущих. При этом артист был убит еще 24 года назад.

Видео на английском.



Источник.

https://glav.su/blog/29970/1539829/