11.02.2021г.

Tinkle Bell (автор живёт в Голландии)




В самом начале эпидемии ковида голландцы гордо объявили, что самую эффективную вакцину создадут именно они. То есть, не совсем они, а на их территории по их чутким рукводством компании "Джонсон и Джонсон" и "Санофи".

История показала, что обе компании, в действительности, как сами и заявляли неоднократно - лучшие друзья малышей. По крайней мере, не превосходят их в умственном развитии и способности создать препарат, эффективный более, чем на 50%.

Голландское руководство тут же открестилось от своей руководящей роли процессом и отчиталось, что на этот раз эффективно закупило самые эффективные вакцины на земле - Пфайзер и Модерну и что русские не могут и нос сами вытереть, не то, что вакцину изобрести.

Когда же запас вакцин и причин для оптимизма, как и надежда на то, что мартовские выборы в парламент не будут проигрышными для текущего кабинета иссякли, пришлось поворотиться и к лесу, то есть, дошла очередь и до российской вакцины Спутник.
И теперь все голландские сми, как по указке, в один день, но, конечно, совершенно независимо и свободно, напечатали статьи о том, какая неплохая таки вещь, эта тоталитарная и недемократическая русская вакцина Спутник Ви.
Начало прозрения чисто случайно, как обычно, совпало с приездом бареля, то бишь, Борреля в Москву, на посиделки с Лавровым.

И главным уже оказался вопрос : "Получат ли Нидерланды в ближайшее время российскую вакцину Sputnik V?"
Если им ее дадут. Хотя этот вопрос не стоял.
«Есть еще кое-что, что нужно сделать»
Партии PVV, VVD и D66 считают, что кабинет министров должен серьезно рассмотреть этот вариант сейчас, когда известные исследования показывают, что российская вакцина от короны, по-видимому, очень эффективна.

«Я тут влез в кое-какие детали поглубже, и на самом деле это довольно хорошая вакцина»,
- сказал директор Pfizer в Нидерландах Марк Каптейн в четверг в Op1. Марк не уточнил, в какие детали поглубже влез накануне, но мы-то знаем, как называется то место, где он находится последнее время, учитывая, что его вакцины на всех голландцев не хватило. Особо, конечно, доставляет факт признания, что глава компании, выпускающей вакцину в США, понятия не имеет, чем занимаются конкуренты. Посоветуем Марку чаще лазить поглубже в поисках истины и маркетинговых исследований.
Пока же он докопался до того, что «она довольно умно сделана, состоит из двух разных компонентов, которые больше нигде не используются, и имеет хорошую эффективность. "Это, действительно, хорошо. Думаю, мы ее немного недооцениваем, потому что она из России ».

Марк, почти дружище! Ты научился логически мыслить? Это - самый главный итог эпидемии! Не сдавайся, читай больше! Можешь даже поступить на медицинский где-нибудь в Омске, чтобы получить нормальный диплом. Заодно научишь своих гаагских коллег из ОЗХО и немцев правильно определять симптомы отравления.

Каптейн отмечает, что данные о российской вакцине УЖЕ были проверены голландской компанией.
Это, конечно, основное. Потому что без проверки голландской компанией, которая уже отличилась проверкой самого Пфайзера и совместной недовакцины, выпущенной на территории самой Голландии, нельзя никак.
«В конце концов, мне это нравится! Я также знаю человека, который там работает, и считаю его очень честным ученым. Я получил больше уверенности в этой вакцине Sputnik ».
Мужчина, который знает директора Пфайзера! Вас срочно разыскивает пресс-служба российского правительства для заключения контракта на медиакомпанию и хочет узнать, что же Вы там сказали Марку, что он сменил свою религию.
Европейский Союз также внимательно следит за разработкой российской вакцины от коронавируса. В основном, чтобы ее обгадить, конечно. Но: «ЕС сейчас очень себя жалеет. У них дела идут из рук вон плохо», - объясняет дипломатический эксперт Роберт ван де Роер передаче «Доброе утро, Нидерланды ». Но он даже не догадался посоветовать ЕС отменить понедельники! Темнота!

«Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен даже сказала: если это сработает и если это хорошо, давайте. Но Ангела Меркель также говорила об этом с Путиным, и в этом заинтересованы другие страны, например, Чехия. Нидерланды сказали, что, если снизойдут, то могут рассмотреть этот вариант ». Именно поэтому они ее уже проверили голландской компанией еще до визита евродипломата в Москву. Так, просто по приколу. Чтобы былО, как говорится.
Но еще далеко не факт, что они эту вакцину получат. «Есть еще кое-что, что нужно сделать. Сама Россия еще не просила EMA вывести ее на европейский рынок. Во-вторых, у Европы есть стратегия, которая должна быть реализована в Европе. Идет дискуссия о том, смогут ли русские что-нибудь сделать в Германии. Европа сама ведет переговоры по контрактам, и это должно быть сделано вместе с русскими ».

Фактор времени также играет важную роль. «Сейчас мы ждем, когда существующие поставщики действительно доставят товар. Теперь это проблема, поскольку Британия демократично плюнула в сторону ЕС. Но к тому времени, когда российская вакцина будет одобрена, производство этих других вакцин будет развернуто, и российская вакцина может больше не понадобиться ».

Трудные отношения с Россией не должны быть препятствием для вакцинации Sputnik, потому что деньги не пахнут.
«Для Путина в отношениях все меняется. Это могло быть просто геополитическим оружием. Пока мы вели переговоры вместе с 27 европейскими странами с Big Pharma, основными поставщиками, Россия и Китай сделали это независимо как нации. Россияне уже продали свою эффективную поделку в 16 стран мира. В Латинской Америке, в Африке, а также в Азии - русские и китайцы ».

Но мы живем во время пандемии, - подчеркивает Ван де Роер. «На карту поставлены человеческие жизни. Поэтому не надо жаловаться, надо действовать и прогибаться под изменчивый мир, согласно классику.
Проблема в том, что, если Европа не выполнит обещания по поставкам, политики запаникуют, потому что у них горят выборы, то есть через месяц или три недели. Тогда мяч может начать катиться совсем по-другому ». Но демократично!

https://aftershock.news/?q=node/947446